Вы здесь

Календарь событий

05 апреля 2021

Министерство здравоохранения ДНР продолжает совместное проведение вебинаров с ВОЗ по профилактике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19

Под патронатом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики совместно с Всемирной организацией здравоохранения Республиканский Центр здоровья МЗ ДНР продолжает проводить видеоконференции в системе ZOOM для медицинских работников.

5 апреля – день неонатолога

Профессиональный праздник сегодня отмечают врачи неонатологи. Неонатолог – первый врач в жизни маленького человека. Эти специалисты наблюдают и лечат новорожденных малюток. Именно они показывают маме только что родившегося малыша. 

Медики Донецкой Народной Республики продолжают оказывать помощь пациентам, нуждающимся в кислородной поддержке

В одном из отделений ГБУ «ЦГКБ № 9 г. Донецка», которое шесть месяцев назад было перепрофилировано в госпитальную базу, находятся на лечении пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке. Преимущественно это люди старше 70 лет, у которых заболевание протекает особенно тяжело в связи с наличием сопутствующих патологий.

Граждане Донецкой Народной Республики принимают активное участие в иммунизации

Граждане Донецкой Народной Республики принимают активное участие в иммунизации. К настоящему времени вакцинируются все желающие, согласно очередности регистрации. С целью максимального охвата городов и районов открыто 39 прививочных пунктов на базе учреждений здравоохранения.

По состоянию на 10:00 5 апреля всего 29 624 заболевших инфекцией COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 4 апреля исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.