Вы здесь

126 пациентов с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы за прошедшую неделю

126 пациентов с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы за прошедшую неделю

В Донецкой Народной Республике продолжает свое действие Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, в реализации которой принимают активное участие ведущие Республиканские учреждения здравоохранения. 

Так, за период с 16 по 22 января 2020 года 126 пациентов с территории Донецкой области, временно  подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В Донецком республиканском центре охраны материнства и детства МЗ ДНР 3 женщины получили качественную медицинскую помощь по направлению «Родовспоможение и оперативная гинекология».

На базе Донецкого клинического территориального медицинского объединения продолжает работу направление «Многопрофильная больница для взрослых для получения высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи». По данному направлению за указанный период специалистами ДоКТМО МЗ ДНР была оказана медицинская помощь 77 пациентам. По направлению «Имплантация интраокулярных линз» один пациент получил высокоспециализированную медицинскую помощь, также по направлению «Имплантанция устройств коррекции нарушения ритма сердца (кардиостимуляторов)» также один пациент получил оперативную помощь.

В Республиканской детской клинической больнице МЗ ДНР высококвалифицированную медицинскую помощь получили 8 маленьких пациентов по направлению «Многопрофильная больница для детей для получения высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи». 

В рамках Гумпрограммы Республиканский травматологический центр МЗ ДНР оказывает медицинскую помощь по направлению «Эндопротезирование тазобедренных суставов», по которому в центре бесплатно установили 1 тазобедренный протез жителю с территории Донбасса, временно подконтрольного Украине.

В Республиканский онкологический центр имени профессора Г.В. Бондаря и Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака за период с 16 по 22 января 2020 года госпитализировано 35 больных, лечение которых требует нестандартной лечебной тактики и выполнения оперативных вмешательств по направлениям «Химиотерапия при онкологических заболеваниях у взрослых» и «Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у взрослых/ детей».

Дата создания: 24 января, 2020 - 09:29

Поделиться ссылкой: