Вы здесь

156 женщин, с территории Донбасса, временно находящейся под контролем Киева, получили медицинскую помощь в ДРЦОМД МЗ ДНР

156 женщин, с территории Донбасса, временно находящейся под контролем Киева, получили медицинскую помощь в ДРЦОМД МЗ ДНР

Количество пациенток Донецкого Республиканского центра охраны материнства и детства МЗ ДНР неуклонно растет. В стенах клиники ежегодно квалифицированную медицинскую помощь получают тысячи женщин, в том числе и с территории Донбасса, временно находящегося под контролем Украины. Одни приезжают за помощью в родовспоможении, другие – в лечении женских заболеваний различного характера. Так, с начала 2019 года 56 женщин стали мамами замечательных деток, а 100 женщин с различными гинекологическими заболеваниями получили высококвалифицированную оперативную помощь.

 «Женщины, возвращаясь к себе домой рассказывают о нашем Центре, который давно славится своими кадрами и современной аппаратурой. В лечении мы никому не отказываем, всем помогаем. Центр обеспечен всеми необходимыми медикаментами, которые нужны для родоразрешения и оперативного лечения. Оказание медицинской помощи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса будет продолжаться и дальше»,- прокомментировала Оксана Трушкина, врач акушер-гинеколог ДРЦОМД.

В центре ведется круглосуточная работа акушеров-гинекологов, активно практикуются семейные роды, проводятся занятия с будущими родителями в школе ответственного родительства. Пациентки отмечают высокий уровень медицины и высококвалифицированных врачей центра.

Напоминаем, что жителям ДНР, согласно ст. 34.п.1.Конституции ДНР, оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине, для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обращаться на единую Горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: hotline_drcomd@mail.ru виде скан-копий.

Дата создания: 1 июля, 2019 - 12:54

Поделиться ссылкой: