Вы здесь

172 пациента с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы за прошедшую неделю

172 пациента с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы за прошедшую неделю

В Донецкой Народной Республике продолжает свое действие Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, в реализации которой принимают активное участие ведущие Республиканские учреждения здравоохранения. 

Так, за период с 12 по 19 сентября 2019 года 172 пациента с территории Донецкой области, временно  подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В Донецком республиканском центре охраны материнства и детства МЗ ДНР 10 женщин получили качественную медицинскую помощь по направлению «Родовспоможение и оперативная гинекология».

На базе Донецкого клинического территориального медицинского объединения продолжает работу направление «Многопрофильная больница для взрослых для получения высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи». По данному направлению за указанный период специалистами ДоКТМО МЗ ДНР была оказана медицинская помощь 138 пациентам. По направлению «Имплантация интраокулярных линз» три пациента получили высокоспециализированную медицинскую помощь.

В Республиканской детской клинической больнице МЗ ДНР получили высококвалифицированную медицинскую помощь 8 маленьких пациентов по направлению «Многопрофильная больница для детей для получения высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи» и 6 детей по направлению «Вакцинация». 

Республиканский онкологический центр имени профессора Г.В. Бондаря и Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака за период с 12 по 19 сентября 2019 года госпитализировали 7 больных (взрослых и детей), лечение которых требует нестандартной лечебной тактики и выполнения оперативных вмешательств по направлениям «Химиотерапия при онкологических заболеваниях у взрослых» и «Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у взрослых/ детей».

Дата создания: 20 сентября, 2019 - 11:48

Поделиться ссылкой: