Вы здесь

453 врача-интерна приступят к работе в учреждениях здравоохранения Республики в 2021 году

453 врача-интерна приступят к работе в учреждениях здравоохранения Республики в 2021 году

 С 1 августа 2021 года 453 врачей-интернов 2021 года выпуска приступят к работе в учреждениях здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Распределение молодых врачей происходило в этом году было исходя из потребностей учреждений здравоохранения в специалистах по профилям. Наибольшее количество выпускников-интернов было распределено терапевтами и педиатрами с целью обеспечения оказания медицинской помощи участковыми службами в городах и районах Республики.

Ввиду продолжения распространения COVID-19 и необходимости оказания пациентам помощи в условиях стационара, а том числе в реанимационных отделениях, Министерством здравоохранения ДНР была учтена потребность во врачах-анестезиологах-реаниматологах, которые в количестве более 40 специалистов приступят к работе в профильных отделениях учреждений здравоохранения, а также в госпитальных базах.

Служба скорой медицинской помощи на сегодняшний день ощущает повышенный уровень нагрузки, что обуславливает необходимость в восполнении кадрового дефицита, что частично решится в этом году – около 20 молодых специалистов начнут работу в подстанциях службы СМП.

Также были распределены врачи иных специальностей с целью обеспечения доступности медицинской помощи пациентам по всем направлениям в городах и районах Республики.

 

Дата создания: 14 июля, 2021 - 17:19

Поделиться ссылкой: