Вы здесь

5 октября – Международный день врачей

5 октября – Международный день врачей

Профессия врача всегда принадлежала к категории наиболее уважаемых и тяжелых. Особенно это ощутимо сегодня, когда мировое сообщество прилагает все усилия, чтобы не допустить распространения  новой коронавирусной инфекции COVID-19. Международный день врача – это праздник, который отмечают во всем мире в первый понедельник октября. Праздник считается поводом выражения благодарности и уважения к нелегкому труду работников медицинских учреждений. Ведь врач - одна из самых древних и распространённых во всём мире профессий. На протяжении всей своей истории человечество страдало от различных заболеваний и именно врачи помогали людям избавиться от недугов.

В Международный день врача традиционно проводят форумы и конференции для определения и решения проблем в сфере здравоохранения. Наравне с научными мероприятиями в праздничный день устраивают выставки, на которых демонстрируют новейшие модели медицинского оборудования, специалисты проводят презентации и рассказывают, как конкретно работают аппараты и в чем их ценность. Студенты медицинских университетов принимают участие в международных научных конференциях, познавательных семинарах и разбирают научные работы. Сегодня врачи всего мира – символ борьбы с новой коронавирусной инфекцией, которая поглотила человечество.

Медики не разделяют обратившихся за помощью по признаку происхождения, религиозных убеждений, социальной направленности, они помогают всем нуждающимся без ограничений.

В Международный день врача следует выразить слова благодарности всем тем, кто заботится о здоровье других. Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики присоединяется к поздравлениям и желает дорогим коллегам никогда не сталкиваться лично с заболеваниями, с которыми Вы вступаете в бой ради своих пациентов, оставаться такими же улыбчивыми и по-настоящему счастливыми. Вы выполняете неоценимый труд – способствуете сохранению, и что не менее важно – восстановлению здоровья человека! Спасибо ВАМ!

Дата создания: 5 октября, 2020 - 09:10

Поделиться ссылкой: