Вы здесь

7 апреля – Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья

2020-й год Всемирной Организацией Здравоохранения объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья 2020 г. посвящены жизненно важной роли медицинской сестры и акушерки в охране здоровья людей во всём мире и профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, формирования здорового образа жизни у населения.

Всемирный день здоровья – одна из многочисленных возможностей для распространения информации о важности обеспечения доступа к услугам здравоохранения.

С целью предупреждения возникновения и массового распространения инфекции, вызванной COVID-19 среди населения на территории Донецкой Народной Республики, Центрами здоровья гг. Донецк, Горловка, Макеевка, Енакиево, , Городскими и районными Советами младших специалистов с медицинским образованием, в период с 04 апреля 2020 по 07 апреля 2020 будут размещены листовки – постеры Всемирной Организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики (13 видов), полученные учреждениями здравоохранения 03 апреля 2020 г. в РЦЗ МЗ ДНР, на территории администрации городов и районов, в торговых точках, общественных местах, транспорте, почтовых отделениях, банках, жилых домах.

Хотелось бы отметить, что данные листовки в общем количестве более 300000 экз. на общую сумму 380000,00 рос.руб. напечатаны по инициативе Министерства здравоохранения ДНР, при поддержке МККК и Центра развития Донбасса.

Дата создания: 7 апреля, 2020 - 09:49

Поделиться ссылкой: