Вы здесь

90 женщин Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках реализации Гумпрограммы в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства МЗ ДНР

90 женщин Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках реализации Гумпрограммы в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства МЗ ДНР

В Донецкий республиканский центр охраны материнства и детства (ДРЦОМД) МЗ ДНР за качественной медицинской помощью едут женщины из всей Донецкой области, временно подконтрольной Украине.  С начала 2019 года помощь по Гумпрограмме была оказана 90 женщинам, из них 30 стали мамами и 60 ؘполучили оперативную гинекологическую помощь.

Беременность и роды не проходят для женского организма без последствий — чего стоит только одна гормональная перестройка. Будущие мамы замечают у себя не только внешние, но и внутренние изменения. Зачастую эти трансформации носят временный характер. Помимо высококвалифицированного персонала, современного оборудования и обеспечения всем необходимым для появления на свет ребенка, в Центре охраны материнства и детства будущим мамам оказывается и моральная поддержка.

В клинике реализуется несколько направлений по линии Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса - оперативная гинекология и родовспоможение. Любая женщина, обратившаяся в ДРЦОМД МЗ ДНР, может получить помощь от лучших квалифицированных специалистов.

«Мы продолжаем прием женщин с территории Донбасса, временно подконтрольной Киеву. К нам приезжают будущие мамочки, а мы, в свою очередь, оказываем им помощь как при самостоятельных родах, так и при оперативном родоразрешении, если есть показания. Также едут женщины с гинекологической патологией, которая требует оперативного лечения. Медицинскую помощь все пациентки, независимо от места проживания, получают бесплатно. Что касается медикаментов, то наш Центр предоставляет все необходимые лекарства, которые имеются в клинике», – отметила Оксана Трушкина, врач акушер-гинеколог ДРЦОМД МЗ ДНР.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области временно подконтрольной Украине, для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: hotline_drcomd@mail.ru виде скан-копий.

Дата создания: 8 апреля, 2019 - 10:41

Поделиться ссылкой: