Вы здесь

Акция «Ранняя диагностика - продлевает жизнь!» в селе Озеряновка

Акция «Ранняя диагностика - продлевает жизнь!» в селе Озеряновка

21 июля 2021 года под патронатом Министерства здравоохранения ДНР в ГБУ «ЦПМСП №2 г. Горловки» на ФАПе с.Озеряновки состоялась выездная акция «Ранняя диагностика - продлевает жизнь!», направленная на выявление граждан с факторами риска развития заболеваний и их осложнений, популяризацию здорового образа жизни.

Осмотр и консультации населения проводили онколог-маммолог, онколог-дерматолог, онколог-эндокринолог из РОЦ им. проф. Г.В. Бондаря, врач общей практики ГБУ «ЦПМСП № 2 г. Донецка», психиатр РКПНБ (МПЦ), врач-методист и помощник врача по гигиеническому воспитанию РЦЗ МЗ ДНР.

В ходе мероприятия республиканскими специалистами было осмотрено и проконсультировано 44 человека, из них врачами-онкологами – 28 человек: с патологией щитовидной железы - 5 человек, все лица с выявленной патологией направлены в РОЦ им. проф. Г.В. Бондаря; врачом общей практики осмотрено 13 человек, из них впервые выявленной патологии нет, психиатром проконсультировано 3 человека и даны консультации по коррекции поведения. Специалисты РЦЗ МЗ ДНР провели исследование индекса массы тела у 12 человек. Предожирение выявлено у 4 человек. А также провели беседы по популяризации здорового образа жизни, профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний и роздали более 200 листовок по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний и вредных привычек.

В акции приняли участие 55человек.

Жители с. Озеряновки поблагодарили Министерство здравоохранения ДНР за проведенное мероприятие и отметили важность данной акции

Дата создания: 21 июля, 2021 - 17:38

Поделиться ссылкой: