Вы здесь

Акция в ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР»

Акция в ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР»

14 ноября 2019 г. под эгидой  Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом состоялась акция, организованная Республиканским Центром здоровья МЗ ДНР в ГОО ВПО «Донецкая академия внутренних дел МВД ДНР».

Цель проведения мероприятия - повышение осведомленности педагогов  о  диабете, его влиянии на семью и ее роли в профилактике этого заболевания, способах предотвращения развития болезни и осложнений, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

В рамках тематического часа «Здоровый образ жизни в профилактике сахарного диабета», врачом-методистом РЦЗ МЗ ДНР Бутук В.В. были освещены вопросы формирования и ведения здорового образа жизни, профилактики факторов риска, приводящих к возникновению сахарного диабета. Все присутствующие ознакомлены с методом расчета индекса массы тела, а желающие применили его на практике.

Кроме того, в ходе мероприятия были розданы информационно-просветительные материалы о здоровом образе жизни и профилактике сахарного диабета, стресса, а также проведено анкетирование педагогов по их отношению к двигательной активности, которое охватило 54 человека.

Дата создания: 18 ноября, 2019 - 16:26

Поделиться ссылкой: