Вы здесь

Александр Оприщенко и Анастасия Селиванова посетили учреждения здравоохранения Тельмановского района

Александр Оприщенко и Анастасия Селиванова посетили учреждения здравоохранения Тельмановского района

И.о. Министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко и Депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова ознакомились с работой Государственного бюджетного учреждения «Центральная районная больница Тельмановского района», где пообщавшись с руководителем учреждения и заведующими отделений, ознакомились с организацией работы в больнице и ее техническим состоянием. 

В ходе визита были осмотрены палаты  кабинеты в поликлинике, операционные, состояние которых требует незамедлительного ремонта, так как за учреждением закреплено население всего Тельмановского района, который удалён от многопрофильных учреждений третьего уровня оказания медицинской помощи, сосредоточенных в гг. Донецке, Макеевке, Горловке. 

Несмотря на необходимость проведения ремонтных работ, которые не выполнялись длительный период времени, в учреждении оказывается помощь в полном объёме квалифицированными медицинскими работниками, в том числе и молодыми специалистами. 

«В рамках реализации мероприятий капитального характера будет запланировано проведение ремонтных работ в ЦРБ Тельмановского района, что позволит значительно повысить качество оказания медицинской помощи жителям района», - прокомментировал Александр Оприщенко.

Также главой Минздрава ДНР и членом комитета по здравоохранению, охране материнства и детства был осуществлён выезд в амбулаторию ГБУ «ЦРБ» и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) Тельмановского района, которые находятся в сёлах Михайловка и Греко-Александровна. Здание амбулатории требует капитального ремонта и дооснащение современным медицинским оборудованием. Ввиду отсутствия регулярного транспортного сообщения между сёлами и районом, бесперебойное функционирование ФАПа является обусловленной необходимостью, благодаря чему у жителей есть возможность обратиться за медицинской помощью. 

Осложняет осуществление работы ФАПов в полном объёме отсутствие медицинских работников, что возможно исключительно при предоставлении жилья. С целью решения данного вопроса Александр Оприщенко и Анастасия Селиванова обсудили возможные пути решения проблемы с главой администрации Тельмановского района. 

Вопрос обеспечения жильем молодых специалистов, которые ежегодно распределяются в учреждения городов и районов Республики, наиболее актуальный, и требует незамедлительного решения, что возможно исключительно при взаимодействии государственных органов и местных администраций. 

В ходе посещения амбулатории Министром были приняты в работу ряд обращений жителей района по вопросу оказания медицинской помощи, так как выехать в центральные учреждения здравоохранения г.Донецка с целью получения консультации и определения дальнейшей тактики лечения для пожилых граждан затруднительно.

Дата создания: 3 июня, 2021 - 10:39

Поделиться ссылкой: