Вы здесь

Александр Оприщенко посетил учреждения здравоохранения гг. Тореза и Шахтерска

Александр Оприщенко посетил учреждения здравоохранения гг. Тореза и Шахтерска

28 сентября 2021 года И.о. Министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко посетил с рабочим визитом учреждения здравоохранения гг. Тореза и Шахтерска с целью осмотра зданий и помещений больниц, в которых планируется проведение капитального ремонта и реконструкции зданий.
 
ГБУ «Центр первичной медико-санитарной помощи г. Тореза»
Торезская центральная городская больница  
 

С целью улучшения качества оказания медицинской помощи детскому населению г. Тореза, а, по отдельным узким медицинским направлениям, и всего восточного региона Донецкой Народной Республики, Министерством здравоохранения планируется создание городской детской поликлиники, в составе которой будет все необходимое для диагностики заболеваний, а также оказания медицинской помощи детям в амбулаторных условиях, в рамках чего также рассматривается вопрос необходимой реконструкции здания, а также закупки оборудования, в том числе высокотехнологичного.
 «В этом году планируется проведение обследования технического состояния здания амбулатории №7 ГБУ «ЦПМСП г. Тореза», в котором располагается детская поликлиника, после чего в 2022 году запланирована разработка проектно-сметной документации (ПСД) на реконструкцию здания. Также до конца 2021 года будет проведено обследование здания акушерско-гинекологического корпуса Торезской ЦГБ, после чего в следующем году запланирована разработка ПСД на выполнение капитального ремонта и реконструкции корпуса», - прокомментировал руководитель Минздрава ДНР.

В перспективных планах Министерства здравоохранения ДНР создание на базе Торезской ЦГБ восточного регионального перинатального центра 2 уровня с прикреплением зоны обслуживания на административной территории городов Торез, Снежное, Шахтерск, Амвросиевка и прилежащих населенных пунктов, в рамках чего прорабатывается вопрос необходимой реконструкции здания, создания новых отделений, закупки оборудования и обучения специалистов.
 
ГБУ «Центр первичной медико-санитарной помощи г. Шахтерска»
ГБУ «Шахтерская центральная городская больница»

 
Главный корпус ГБУ «ЦПМСП г. Шахтерска», расположенный по адресу ул. Кирова, 37, в котором на 7 этажах расположены специалисты учреждения, нуждается в проведении ремонтных работ многие годы. В рамках реализации программы капитальных инвестиций, утвержденной Постановлением Правительства ДНР, в 2021 году будет проведено обследование технического состояния здания, по результатам которого будет определена дальнейшая тактика проведения ремонтных работ. По улице Кирова, д.34 расположена детская поликлиника ГБУ «ЦПМСП г. Шахтерска» (амбулатория №3), материально-техническое состояние которой также требует проведения ремонтных работ, в связи с чем будет проведено в ближайшее время обследование технического состояния амбулатории для включения учреждения в программу капитальных инвестиций на 2022 год для разработки ПСД на капитальный ремонт.

Дата создания: 29 сентября, 2021 - 17:34

Поделиться ссылкой: