Вы здесь

Александр Оприщенко приобрел для ЦГКБ №1 5 увлажнителей кислорода для кислородной магистрали с расходомером и настенным газовым клапаном

Александр Оприщенко приобрел для ЦГКБ №1 5 увлажнителей кислорода для кислородной магистрали с расходомером и настенным газовым клапаном

В связи с высоким уровнем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также пневмониями, резко возросло количество пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке. В связи с осложнениями, вызванными COVID-19 у максимально большого процента заболевших, падает уровень сатурации кислорода в крови и возникает необходимость срочной кислородной поддержки, во избежание летальности.  

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики предпринимает все необходимые меры для того, чтобы госпитальные базы, принимающие пациентов с пневмониями, COVID-19 (подозрением на COVID-19) были обеспечены всем необходимым для поддержания жизни и выздоровления этих пациентов.

Сегодня, 20 октября и.о. министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Оприщенко А.А.  приобрел за личные средства пять увлажнителей кислорода для кислородной магистрали с расходомером и настенным газовым клапаном для  Центральной городской клинической больницы № 1,  в частности для госпитальной базы для  госпитализации пациентов с пневмониями, COVID-19 (подозрением на COVID-19). Через эти аппараты осуществляется подача увлажненного кислорода, когда это жизненно необходимо пациенту. К сожалению, эти аппараты жизненно необходимы для поддержания и лечения тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, число которых в Республике возрастает.

Дата создания: 20 октября, 2020 - 17:39

Поделиться ссылкой: