Вы здесь

Александр Оприщенко рассказал об итогах работы за 2021 год

Александр Оприщенко рассказал об итогах работы за 2021 год

За этот год был увеличен объем оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи за счет модернизации и поставок дорогостоящего медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Республики.

Программа капитальных инвестиций по отрасли здравоохранения рассчитана на поддержание и развитие отрасли здравоохранения. Данной программой в разной степени охвачены практически все учреждения здравоохранения ДНР. Программа включает в себя несколько направлений, в том числе приобретение медицинского оборудования (лабораторное, рентгеновское, диагностическое оборудование, аппараты ИВЛ кислородные концентраторы и другое), приобретение компьютерной техники и программного обеспечения, технологического оборудования, автотранспорта для станций скорой помощи и для учреждений здравоохранения, выполнение капитальных ремонтов и реконструкций, как зданий, так и инженерных сетей, коммуникаций, включая лифтовое хозяйство.

Продолжается практика телемедицинских консультаций с ведущими учреждениями здравоохранения Российской Федерации. В настоящее время в Республике реализуется широкомасштабная информационная компания по популяризации здорового образа жизни и профилактике хронических заболеваний.

В рамках Программы капитальных инвестиций на 2022 год планируется реконструкция зданий и отделений учреждений здравоохранения, расположенных в отдаленных городах и районах, обновление медицинской техники и оборудования. Активно используются в работе модульные и передвижные ФАПы, что приведет к улучшению качества и доступности медицинской помощи населению, в том числе вакцинации от COVID-19 жителей отдаленных сел, поселков и прифронтовых районов.

Дата создания: 8 января, 2022 - 20:26

Поделиться ссылкой: