Вы здесь

Благодаря действию Гуманитарной программы жители Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, приезжают на лечение в Республику

Благодаря действию Гуманитарной программы жители Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, приезжают на лечение в Республику

В Институте неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака МЗ ДНР продолжается реализация Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по направлению «Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у взрослых». Благодаря высококвалифицированной помощи, жители с территории всей Донецкой области, временно находящейся под контролем украинской власти, приезжают в Республику победить ряд заболеваний, связанных с кроветворной системой.

Юрий приехал из Краснолиманского района. О Гумпрограмме мужчина узнал от знакомых, которые воспользовались ее действием. В рамках реализации Гуманитарной программы Юрий получает высококвалифицированную медицинскую помощь и лекарственные препараты, имеющиеся в отделении.

Еще один из пациентов Института приезжает на лечение из Старобешевского района два раза в месяц. У Николая миелома, на данный момент он проходит курс химиотерапии, после небольшого перерыва мужчина приедет на второй курс. Кроме квалифицированной медицинской помощи пациенту предоставляются все медикаменты, имеющиеся в наличии у провизора.

«В нашем отделении оказывают лечение абсолютно всем – как жителям Республики, так и жителям с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Сейчас в отделении получают лечение пациенты из таких городов как Новогродовка, Димитрово, Волноваха и Краснолиманского района. Наши больные, которые получают лечение в рамках Гумпрограммы, обеспечены всем необходимым для лечения. Это – цитостатики, сопроводительная терапия, включающая не только медикаменты для лечения химиотерапией, но и медикаменты, которые необходимы для того, чтобы восстановить иммунные свойство организма онкобольного», - отметила заместитель главного врача ИНВХ им. В.К. Гусака МЗ ДНР Лариса Третьякова.

Не секрет, что онкология – непредсказуемая область медицины. Учитывая это, врачи Республики делают все, что им под силу.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: starchenko_sw18@mail.ru в виде скан-копий.

Дата создания: 1 апреля, 2019 - 15:06

Поделиться ссылкой: