Вы здесь

Более 3000 пациентов с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы

Более 3000 пациентов с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы

В Донецкой Народной Республике продолжает свое действие Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, в реализации которой принимают активное участие ведущие Республиканские учреждения здравоохранения.  Так, с начала 2019 года 3000 пациентов с территории Донецкой области, временно  подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Благодаря действию Гуманитарной программы, в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства МЗ ДНР 186 женщин получили качественную медицинскую помощь по направлению «Родовспоможение и оперативная гинекология».

На базе Донецкого клинического территориального медицинского объединения продолжает работу направление «Оказание многопрофильной специализированной медицинской помощи – амбулаторной и стационарной». По данному направлению специалистами ДоКТМО МЗ ДНР была оказана медицинская помощь 1803 пациентам.

В Республиканской детской клинической больнице МЗ ДНР также продолжается реализация Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. С 2018 года РДКБ является базовой многопрофильной больницей для детей со всего Донбасса, где в текущем году 271 маленький пациент уже получили высококвалифицированную амбулаторную и стационарную медицинскую помощь.

В рамках Гумпрограммы Республиканский травматологический центр МЗ ДНР оказывает медицинскую помощь по направлению «Эндопротезирование тазобедренных суставов», по которому в центре бесплатно установили 44 тазобедренных протезов жителям с территории Донбасса, временно подконтрольного Украине.

Республиканский онкологический центр имени профессора Г.В. Бондаря и Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака госпитализируют больных (взрослых и детей), лечение которых требует нестандартной лечебной тактики и выполнения оперативных вмешательств по направлениям «Химиотерапия при онкологических заболеваниях у взрослых» и «Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у взрослых/ детей». Так, с начала 2019 года по данным направлениям более 650 пациентов с серьезным недугом приехали за качественным лечением, в том числе и оперативным.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48; +38 (062) 334-99-09, ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: doctmo_bazovaya_gum@mail.ru в виде скан-копий.

Дата создания: 19 августа, 2019 - 17:19

Поделиться ссылкой: