Вы здесь

Делегация из ДНР приняла участие в XI Уральском конгрессе по здоровому образу жизни

Делегация из ДНР приняла участие в XI Уральском конгрессе по здоровому образу жизни

5 и 6 июня 2019г. состоялся XI Уральский конгресс по здоровому образу жизни. География Конгресса выходила за пределы Уральского федерального округа, и делегация специалистов из Донецкой Народной Республики в лице Бабенко-Сорокопуд И. В., главного республиканского специалиста по организации молодежных клиник МЗ ДНР и Савченко А. А., детского гинеколога отделения «Клиника, дружественная к молодежи» ГДБ № 2 г. Донецка стала тому подтверждение.

Значимым событием этого мероприятия стала акция по обследованию населения с привлечением волонтеров и использованием передвижных мобильных комплексов «Территория здоровья», которая прошла в самом центре Екатеринбурга, в исторической части города, в день открытия конгресса. В рамках конгресса прошли такие научные симпозиумы, как: «Современные профилактические технологии. Внедрение. Эффективность. Перспективы», «Питание» и «Волонтерство - как ресурс реализации профилактических инициатив», на котором Бабенко-Сорокопуд И.В. представила доклад «Волонтерство – важное звено в оптимизации охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи».

И как подтверждение теме актуальности волонтерства в нашей Республике 11 июня добровольцы «Клиник, дружественных к молодежи» из числа студентов медиков приняли активное участие в социально значимом проекте «Мы за здоровый образ жизни», который прошел в «Молодежном центре» при поддержки ММСТ ДНР. В ходе мероприятия, девизом которого были слова «Самосовершенствование против саморазрушения», ребята представили яркие презентационные и интерактивные выступления, в ходе которых сделали акцент на важности ЗОЖ в сохранении репродуктивного здоровья молодежи. Во время мероприятия прошли дебаты на тему «Влияние вредных привычек на здоровье» с участием команд из ГПОУ «Макеевский медицинский колледж» и ГПОУ «Донецкий промышленно-экономический колледж.

Дата создания: 14 июня, 2019 - 11:20

Поделиться ссылкой: