Вы здесь

Делегаты из ДНР приняли участие в международной конференции «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья подростков. Кротинские чтения»

Делегаты из ДНР приняли участие в международной конференции «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья подростков. Кротинские чтения»

28 и 29 ноября 2019 г. в городе Санкт-Петербурге состоялась III научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья подростков. Кротинские чтения». Организатором конференции выступило Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента» (репродуктивное здоровье)» - Альма-ма́тер всех клиник, дружественных к молодежи на постсоветском пространстве.

В научную программу конференции входили доклады ведущих представителей медицинской общественности многих регионов России и зарубежья, посвященные репродуктивному здоровью подростков. Поделилась опытом организации охраны репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи в Донецкой Народной Республике  Бабенко-Сорокопуд И.В., заместитель генерального директора ДРЦОМД, республиканский специалист по организации молодежных клиник  МЗ ДНР.

Спецификой Конференции 2019 года стала широта освещения научно-практических задач реальных специалистов. В тематику секционных заседаний по вопросам здравоохранения были включены теоретические вопросы, практические кейсы, рекомендации по лабораторной и инструментальной диагностике, стратегии организатора и тактики лечащего врача.

Кроме того, на базе «Ювенты» был организован практикум «Бережливые технологии», в ходе которого участники конференции получили необходимые знания для внедрения бережливых технологий в рабочий процесс медицинской организации и практикум для среднего медицинского персонала работающих с подростками по теме охраны репродуктивного здоровья, в котором рассмотрены приемы эффективной коммуникации.

Таким образом, конференция была организована для тех, кто хочет наладить профессиональные контакты и перейти на новый уровень своей трудовой деятельности. Все ее участники смогли получить информацию по всему спектру навыков, необходимых для эффективного взаимодействия с современными подростками, узнать новое и повысить уровень своих врачебных компетенций.

Санкт-Петербургская конференция «Кротинские чтения» символично состоялась в преддверье Всемирного дня борьбы со СПИДом (World AIDS Day) напоминая, что подростки являются объектом интереса специалистов различных профессиональных областей, обладая значимой спецификой и исключительной социальной значимостью, и участниками конференции вырабатывался наиболее эффективный подход в профилактической работе. По единому мнению, только в объединении сил добровольцев студентов-медиков, специалистов сфер медицинских и психологических услуг, социального обеспечения и образования, экспертов в области юриспруденции можно решить поставленную задачу.

 

Дата создания: 3 декабря, 2019 - 11:26

Поделиться ссылкой: