Вы здесь

Для учреждений здравоохранения доставлен гуманитарный груз из Российской Федерации

Для учреждений здравоохранения доставлен гуманитарный груз из Российской Федерации

Сегодня, 20 мая 2022 года, МЧС РФ доставлен на территорию ДНР гуманитарный груз для обеспечения учреждений здравоохранения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения (ИМН).

В составе груза лекарственные препараты в виде инъекционных и таблетированных форм выпуска: обезболивающие, антибактериальные, противогрибковые, кишечные антисептики, мази обезболивающие, хондропротекторы (мазь), гипотензивные, антиагреганты, антигистаминные, а также ИМН в виде перевязочного материала, шприцов, систем, подгузников одноразовых для взрослых и т.д.
 
Руководитель Минздрава ДНР выразил благодарность Правительству Российской Федерации, а также Минздраву и МЧС Российской Федерации за помощь и поддержку.

«Поступившие медикаменты и изделия медназначения предназначены для обеспечения пациентов на учреждений здравоохранения всей Донецкой Народной Республики на безоплатной основе – как в амбулаторное звено, так и для лечения пациентов в стационарах, где находятся пострадавшие и раненые, пациенты с различными острыми и хроническими заболеваниями. В связи с тем, что такие грузы приходят нам регулярно, хочу выразить благодарность Правительству Российской Федерации за выделение финансовых средств для приобретения данных медикаментов, Минздраву РФ за организацию процесса закупки и МЧС РФ за осуществление закупки груза и его доставку,» – прокомментировал Александр Оприщенко, и.о. Министра здравоохранения ДНР.

Дата создания: 20 мая, 2022 - 17:06

Поделиться ссылкой: