Вы здесь

Добрые сердца, нежные руки и забота наших медсестер творят чудеса

Добрые сердца, нежные руки и забота наших медсестер творят чудеса

13 мая 2021 года в Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

Открыл мероприятие и.о. Министра здравоохранения ДНР Оприщенко Александр Александрович, который обратился к присутствующим – медицинским сестрам, фельдшерам, акушеркам, лаборантам со словами благодарности за неоценимый труд, милосердие и сострадание к больным.

Александр Александрович пожелал всем средним медицинским работникам здоровья, благополучия в семьях, удовлетворения от работы и новых свершений в их благородном труде.

Со словами благодарности к присутствующим обратился республиканский внештатный специалист по сестринскому делу Ёжикова Татьяна, поблагодарив коллег за работу в период пандемии COVID-19, соблюдение мер инфекционного контроля на местах, профилактические мероприятия среди населения.   

К Международному дню медицинской сестры наградами Министерства здравоохранения ДНР в этом году был отмечен 61 средний медицинский работник. Среди них один нагрудный знак «Отличник здравоохранения», 30 грамот МЗ ДНР, 30 благодарностей МЗ ДНР и получены 9 благодарностей медицинским сестрам, работающим в госпитальных базах по госпитализации пациентов с COVID-19 от Президента Российской Ассоциации Медицинских сестер Саркисовой В.А.

В канун Дня медицинской сестры в ДНР был проведен профессиональный конкурс видеосюжетов среди младших специалистов с медицинским образованием.

Победительницами в номинациях конкурса из 47 учреждений здравоохранения, изъявившими желание участвовать в конкурсе, стали:

«Формирование здорового образа жизни» - Ротто Лиана Викторовна, медицинская сестра палатная хирургического отделения №1, ГБУ «ГКБ№21 г.Донецка»;

«Профилактика коронавирусной инфекции» -  

Меженная Анна Георгиевна, медицинская сестра стоматологического отделения №1, ГБУ «ГСП №5 г. Донецка»;

«Репродуктивное здоровье» -  

Щегорцова Елена Владимировна, акушерка отделения экстрагенитальной и акушерской патологии ДОКТМО;

«Влияние на поведенческие факторы риска» -  

Рындя Ольга Юрьевна, фельдшер-лаборант,

Городской дерматовенерологический диспансер г. Макеевки.

 Каждый победитель в номинации получил диплом победителя и финансовое вознаграждение.

На этом же мероприятии торжественно были вручены 107 членских билетов от Российской Ассоциации медицинских сестер медицинским сестрам  из учреждений здравоохранения.

Дата создания: 13 мая, 2021 - 16:23

Поделиться ссылкой: