Вы здесь

ДоКТМО МЗ ДНР оказывает помощь жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине

ДоКТМО МЗ ДНР оказывает помощь жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение Министерства здравоохранения ДНР продолжает оказывать многопрофильную медицинскую помощь жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Торакальное отделение № 1 ДоКТМО МЗ ДНР специализируется на оказании хирургической помощи с заболеваниями грудной клетки и шеи, деформаций грудной клетки (например, воронкообразной грудной клетки), а также заболеваний средостения.

«В отделении оказывается как плановая, так и круглосуточная экстренная помощь пациентам с травмами, инородными телами, с экстренными состояниями, касающихся органов грудной полости. Пациенты с территории Украины поступают к нам постоянно. Одна из главных причин – высокоспециализированная хирургическая торакальная помощь раньше не оказывалась в больницах городов и районов Донецкой области, и сейчас она не организована. Наш центр, который состоит из первого и второго торакальных отделений является единственным на территории Донецкой области, который занимается оказанием экстренной помощи по данному профилю»,- рассказал Юрий Сидоренко, заведующий первым торакальным отделением ДоКТМО МЗ ДНР.

У Олега из Дзержинска проблемы со щитовидной железой. В рамках Гуманитарной программы мужчина уже прошел предварительное лечение и получил оперативную помощь.

Нина из г.Комсомольское и Людмила из г.Горловки находятся в палате интенсивной терапии и благодарят медицинский персонал за оказанную помощь и заботу.

Напоминаем, что жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине, для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09

Дата создания: 21 марта, 2019 - 15:16

Поделиться ссылкой: