Вы здесь

Дошкольный психоневрологический санаторий №2 г. Донецка МЗ ДНР принимает детей с неврологическими заболеваниями на санаторное лечение

Дошкольный психоневрологический санаторий №2 г. Донецка МЗ ДНР принимает детей с неврологическими заболеваниями на санаторное лечение

Дошкольный психоневрологический санаторий №2 г. Донецка МЗ ДНР круглогодично принимает на лечение детей с неврологическими заболеваниями. В детский санаторий дети поступают с различными диагнозами, такими, как: задержка речевого и двигательного развития, церебральный паралич, умственная отсталость, заикание, энурез, а также с психологическими отклонениями, связанными с военными действиями.

Дети с психоневрологическими заболеваниями требуют особенного подхода и большего внимания. Дошкольный психоневрологический санатории №2 г. Донецка специализируется на лечении детей от двух до восьми лет. В учреждении здравоохранения дети получают всестороннюю помощь в физиотерапевтическом кабинете, кабинете лечебной физкультуры, а также логопедическом. Кроме того, на протяжении всего дня с детьми работают квалифицированные педагоги с большим опытом, которые проводят развивающие занятия – дети много рисуют, занимаются аппликацией и лепкой.

Получить лечение в санатории маленькие пациенты могут, получив путевку у врача-педиатра. Срок пребывания составляет 24 дня, путевки предоставляются на безоплатной основе.

Дата создания: 25 июля, 2019 - 14:58

Поделиться ссылкой: