Вы здесь

Эндопротезирование суставов – возможность вернуться к полноценной жизни

Эндопротезирование суставов – возможность вернуться к полноценной жизни

В Республиканском травматологическом центре МЗ ДНР продолжается реализация Гуманитарной программы, в рамках которой оказывается медицинская помощь жителям Донбасса, проживающим на территориях, временно подконтрольных Украине, нуждающихся в эндопротезировании тазобедренных суставов.

В процессе реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса медицинскую помощь по восстановлению тазобедренного сустава могут получить граждане, проживающие на территориях, временно подконтрольных Украине на безоплатной основе. Для этого необходимо предоставить пакет документов и ожидать своей очереди. В настоящее время уже проведено более 400 таких операций.

Эндопротезирование сустава – это высокотехнологичный метод лечения, при котором производится замена поврежденного сустава на протез из современных материалов. Эндопротез полностью повторяет форму и структуру нормального сустава и выполняет все положенные ему функции. Основной целью проведения таких операций является улучшение качества жизни пациента, избавление от боли, хромоты.

«Ведется реестр пациентов, желающих получить медицинскую помощь в эндопротезировании тазобедренного сустава, по мере продвижения очереди пациент приглашается на обследование и дальнейшее оперативное лечение»,  - поясняет Олег Зерний, главный внештатный специалист МЗ ДНР по ортопедии и травматологии.

Перечень документов для пациентов, претендующих на получение медицинской помощи, а также направления оказания медицинской помощи в рамках Гуманитарной программы размещены на сайте Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Дата создания: 10 марта, 2021 - 12:56

Поделиться ссылкой: