Вы здесь

«Если мы создадим коллективный иммунитет, то инфекция пойдет на убыль», - заведующий отделением особо опасных инфекций РЭСЭНГСЭС МЗ ДНР Лилия Скрипка

«Если мы создадим коллективный иммунитет, то инфекция пойдет на убыль», - заведующий отделением особо опасных инфекций РЭСЭНГСЭС МЗ ДНР Лилия Скрипка

Медики Республики убеждены, что вакцинация преимущественного количества граждан ДНР от COVID-19 является весомым барьером для распространения инфекции. Сотрудников социальной сферы, работников здравоохранения и образования активно иммунизируют с 1 февраля 2021 года, благодаря чему выработка коллективного иммунитета начата.

«Если мы создадим коллективный иммунитет, то инфекция пойдет на убыль», - прокомментировала заведующий отделения особо опасных инфекций РЭСЭНГСЭС МЗ ДНР Лилия Скрипка.

На сегодняшний день количество поступающих пациентов на госпитализацию в учреждения здравоохранения с COVID-19 и пневмонией уменьшилось, однако тяжесть пациентов остается на прежнем уровне, поэтому не стоит пренебрегать необходимостью соблюдения правил социального дистанцирования, а также использования средств индивидуальной защиты, ведь после зимы заметно ослабевает иммунная система, что может создать благоприятные условия для заражения.

«Иммунная защита – это комплекс мер: отказ от фаст-фуда, здоровый сон, закаливание, полноценное питание, о чем не стоит забывать, особенно ранней весной», - акцентировала внимание начальник Республиканского центра здоровья МЗ ДНР Татьяна Ежикова.

Дата создания: 3 марта, 2021 - 19:35

Поделиться ссылкой: