Вы здесь

ГОО ВПО "Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького" исполнилось 90 лет

ГОО ВПО "Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького" исполнилось 90 лет

Сегодня ГОО ВПО "Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького" исполнилось 90 лет. За это время был пройден нелегкий исторический путь от лечебно-профилактического факультета до главнейшего центра медицинской науки, который на сегодняшний день насчитывает 8 факультетов и 76 кафедр. 

В прошлом году ГОО ВПО "Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького" был сделан еще один важный шаг по пути интеграции в образовательное пространство Российской Федерации - завершена аккредитация по всем специальностям, а также по программам подготовки кадров высшей квалификации в интернатуре по укрупненной группе специальностей. 

Сегодня ГОО ВПО "Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького" - крупнейший центр медицинской науки и образования. Каждое поколение преподавателей и врачей  знаменовалось научными открытиями и внедрениями новых способов диагностики и лечения. Реализуемый сегодня системный подход к оптимизации медицинского образования позволил создать условия для перехода на новый уровень формирования принципиально новой вузовской структуры, которой является не классическая кафедра, а совершенно новое подразделение, где кафедра является одним из его компонентов. 

Студенты, интерны и ординаторы, а также сотрудники кафедр ГОО ВПО "Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького" в это непростое время оказывают неоценимую помощь Донецкой Народной Республике в лечебных учреждениях, определенных, как госпитальные базы для лечения пацинтов с COVID, подозрением на COVID, пневмониями. 

В этот праздничный день Министерство здравоохранения ДНР искренне поздравляет ГОО ВПО "Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького" и выражает благодарность за профессионализм, огромный научный, организаторский и управленческий опыт профессорско-преподавательского состава. Желаем всему Вашему коллективу творческих успехов, претворения в жизнь намеченных планов, здоровья, благополучия и душевного тепла!

Дата создания: 28 ноября, 2020 - 14:27

Поделиться ссылкой: