Вы здесь

Граждане Республики доверяют вакцине «Гам-КОВИД-Вак»

Граждане Республики доверяют вакцине «Гам-КОВИД-Вак»

В Донецкой Народной Республике продолжается иммунизация граждан. В числе первых иммунизируются приоритетные категории граждан. На сегодняшний день прививочная кампания продолжена всем желающим согласно очередности регистрации. После получения оповещения из регистратуры учреждения здравоохранения, желающие получить прививку от COVID-19, приходят в пункт вакцинации в назначенный день. Перед иммунизацией пациент в обязательном порядке проходит все подготовительные этапы, определенные алгоритмом проведения вакцинации. Особое внимание уделяется пациентам из групп риска по хроническим заболеваниям печени и почек, заболеваниям эндокринной системы, сердечно-сосудистым патологиям.

«Вакцинация  проводится двухкомпонентной вакциной «Гам-КОВИД-Вак. Временной промежуток между введением первого и второго компонента составляет 21 день», - объясняет Булавка Оксана Павловна, заместитель главного врача Ясиноватской центральной районной больницы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

«Российской вакцине я доверяю. Считаю, что это мой долг перед семьей, коллегами и перед обществом», - делится житель Ясиноватой Александр.

Записаться на прививку можно на сайте Министерства здравоохранения или в регистратуре учреждения здравоохранения, где расположен пункт вакцинации.

Дата создания: 1 апреля, 2021 - 17:04

Поделиться ссылкой: