Вы здесь

Граждане Республики принимают активное участие в вакцинации, благодаря чему будет сформирован коллективный иммунитет

Граждане Республики принимают активное участие в вакцинации, благодаря чему будет сформирован коллективный иммунитет

В Донецкой Народной Республике продолжается иммунизация граждан. В числе первых прививку получили первоочередные категории граждан. На сегодняшний день в прививочной кампании участвуют все желающие согласно очередности регистрации. Перед иммунизацией пациент в обязательном порядке проходит все подготовительные этапы, включающие в себя: осмотр врача, измерение артериального давления, сатурации, пульса. Особое внимание уделяется пациентам из групп риска по хроническим заболеваниям печени и почек, заболеваниям эндокринной системы, сердечно-сосудистым патологиям. После проведения вакцинации пациент находится под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут.

Граждане Республики принимают активное участие в вакцинации, благодаря чему, со временем будет сформирован коллективный иммунитет.

«Мы решили привиться, потому что понимаем важность вакцинации. Хотим уберечь свое здоровье и здоровье родных», - делится жительница г. Докучаевска Валентина.

Записаться на вакцинацию можно в регистратуре учреждения здравоохранения, где расположен пункт вакцинации либо на сайте Министерства здравоохранения.

Министерство здравоохранения ДНР обращает внимание граждан на соблюдение профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдение социальной дистанции, частое мытье рук, ношение маски в общественных местах.

Дата создания: 21 апреля, 2021 - 12:48

Поделиться ссылкой: