Вы здесь

Гуманитарный конвой из Российской Федерации доставил в ДНР около 65 тонн медикаментов

Гуманитарный конвой из Российской Федерации доставил в ДНР около 65 тонн медикаментов

Сегодня, 30 июля 2020 года, на территорию Донецкой Народной Республики поступил очередной гуманитарный конвой из Российской Федерации в части лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Министерством здравоохранения ДНР было получено около 65 тонн гуманитарного груза, разгрузка которого осуществляется  на складе Республиканской базы специального медицинского снабжения Министерства здравоохранения ДНР силами и средствами МЧС ДНР, МЗ ДНР и РБСМС ДНР.

В составе данного груза получены лекарственные препараты для лечения онкологических, онкогематологических заболеваний у детей и взрослых, вакцины для проведения плановой вакцинации (утверждённая согласно календарю прививок), а также расходные материалы для проведения процедуры гемодиализа. 

Пересчет полученных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения уже начат с целью оперативного распределения полученного медицинского имущества в адрес профильных учреждений здравоохранения Республики в соответствии с потребностями.

Дата создания: 30 июля, 2020 - 09:40

Поделиться ссылкой: