Вы здесь

Информация о ходе подготовки к параду Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Информация о ходе подготовки к параду Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В соответствии с решением Главы Донецкой Народной Республики о подготовке и проведении 24 июня парада Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, министерства и ведомства приступили к выполнению подготовительных мероприятий.

В целях предотвращения заболеваний в ходе подготовки и проведения Парада выделено необходимое количество средств индивидуальной защиты и тест-систем для выявления коронавирусной инфекции. Меры соблюдения санитарно- эпидемиологических норм находятся на особом контроле Главы Донецкой Народной Республики и Министерства здравоохранения. 

Для максимальной защищенности личного состава Народной милиции, Министерств и ведомств, а также воспитанников военно-патриотического движения «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ – ЮНАРМИЯ» все участники Парада обеспечиваются необходимыми средствами индивидуальной защиты. Каждые два часа проводится замена масок для защиты органов дыхания, а также выдача перчаток и дезинфекция рук антисептическими средствами. Проводится термометрический контроль. Протестировано около 2,5 тысяч человек. Случаев заболеваний «СOVID-19» не выявлено.

Сохранение жизни и здоровья граждан нашей Республики, является приоритетной задачей в ходе подготовки и проведения парада Победы.

Дата создания: 5 июня, 2020 - 15:50

Поделиться ссылкой: