Вы здесь

И.о. Министра здравоохранения Александр Оприщенко посетил объекты, подлежащие капитальному ремонту и реконструкции согласно Программе капитальных вложений на 2021 год

И.о. Министра здравоохранения Александр Оприщенко посетил объекты, подлежащие капитальному ремонту и реконструкции согласно Программе капитальных вложений на 2021 год

Сегодня, 17 ноября 2020 года, и. о. Министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Оприщенко принял участие в выездном рабочем совещании по вопросам включения в Программу капитальных вложений на 2021 год проведение капитального ремонта и реконструкции в зданиях общежитий № 5 и 9 ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького».

«Здание общежития № 5 подлежит капитальному ремонту под размещение Симуляционного центра, что возможно будет осуществить в 2021 году. Объем работ достаточно большой: необходим полный ремонт помещений, замена электрических сетей, оконных блоков, мебели, дверных блоков», - отметил Александр Оприщенко.

В ходе личного визита руководителем Минздрава были оценены объемы предстоящих работ, а также выражены свои предложения по повышению уровня комфортабельности условий для проживающих в общежитиях университета.

Общежитие № 9 подлежит полной реконструкции. В здании частично отсутствует освещение, санузлы и душевые кабины полностью непригодны для использования, комнаты находятся в нежилом состоянии. Проектно-сметная документация для капитального ремонта и реконструкции зданий общежитий готова и находится в стадии рассмотрения соответствующими структурами хозяйственной деятельности. Финансирование данных мероприятий планируется внести в Программу капитальных вложений в отрасль здравоохранения Донецкой Народной Республики на 2021 год.

Дата создания: 17 ноября, 2020 - 13:01

Поделиться ссылкой: