Вы здесь

Кампания по иммунизации населения активно проходит в отдаленных городах и районах Донецкой Народной Республики

Кампания по иммунизации населения активно проходит в отдаленных городах и районах Донецкой Народной Республики

Кампания по иммунизации населения активно проходит в отдаленных городах и районах Донецкой Народной Республики. Одна из первоочередных категорий – медицинские работники, находящиеся на передовой борьбы с пандемией  COVID-19.

«Мы оказываем помощь пациентам с коронавирусом практически каждый день, поэтому чтобы уберечь свое здоровье и коллег,  я решил провакцинироваться», - делится водитель скорой помощи Евгений.

После вакцинации приоритетных категорий, прививочная кампания будет продолжена всем желающим, зарегистрированным в регистратурах учреждений здравоохранения, где расположены пункты вакцинации и онлайн на сайте Министерства здравоохранения.

«Очень рад, что благодаря поддержке Российской Федерации, у жителей нашей Республики есть возможность пройти иммунизацию в числе первых», - комментирует житель Новоазовска Юрий.

 

Все прививочные пункты оборудованы необходимым холодильным оборудованием, позволяющим поддерживать температуру, требуемую для хранения вакцин.

 

«Процесс вакцинации организован с соблюдением всех необходимых требований. За период прививочной кампании поствакцинальных осложнений выявлено не было», - рассказывает заведующая поликлиникой ГБУ «Новоазовская Центральная Районная Больница» Елена Иванченко.

 

Вакцинация более 60% населения Республики позволит прервать процесс передачи вируса от человека к человеку и создаст условия для формирования коллективного иммунитета.

 

Дата создания: 18 марта, 2021 - 11:44

Поделиться ссылкой: