Вы здесь

Каждый может принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью

Каждый может принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики сообщает, что граждане Республики могут принять активное участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью, организованному Минздравом Российской Федерации, который состоится с 21 до 26 декабря 2020 года. Диктант будет проходить на сайте www.publichealth.ru. Каждый может зарегистрироваться.  

Мероприятие призвано привлечь внимание граждан к основам общественного и личного здоровья, а также проверить общий уровень знаний в этих областях. Этот диктант позволит каждому человеку получить дополнительные компетенции в области укрепления собственного здоровья. Вы не только сможет получить оценку, ответив на вопрос, вы получите конкретные рекомендации, каким образом повысить знания в тех сферы знаний, по которым оценки может быть не были столь высоки как хотелось бы.

 Механизм проведения диктант

Пользователям будет предоставлена возможность познакомиться с материалами, которые помогут освежить или повысить свои знания, предлагается ответить на вопросы по пяти разделам: грипп, ковид и ОРЗ, здоровый образ жизни, хронические неинфекционные заболевания, диспансеризация и организация медицинской помощи. В каждом из разделов по 10 вопросов, каждый вопрос имеет по четыре варианта ответа. На прохождение диктанта выделяется час. После того, как пользователь пройдет весь диктант, он узнает, на сколько вопросов были даны правильные ответы. В зависимости от количества верных ответов присуждаются дипломы - первой, второй или третьей степени, или выдается сертификат о прохождении диктанта. Также будет дана оценка знаний по каждому из пяти разделов тестирования, так и за весь диктант. Данные оценки носят дружелюбный характер и признаны стимулировать пользователя к дальнейшему повышению своих знаний.

Участие в диктанте носит абсолютно добровольный характер. Мы надеемся, что его дружелюбная форма, игровая манера и дух состязательности привлекут к участию в нем десятки тысяч пользователей интернета, в первую очередь, молодежи и не только.

Призываем принять активное участие граждан Республики в данном мероприятии.

Дата создания: 21 декабря, 2020 - 14:07

Поделиться ссылкой: