Вы здесь

Люди старшей возрастной категории более подвержены риску развития серьезных осложнений результате коронавирусной инфекции COVID-19

Люди старшей возрастной категории более подвержены риску развития серьезных осложнений результате коронавирусной инфекции COVID-19

На данном этапе ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией находится под управляемым контролем. Однако наблюдается тенденция к росту числа пациентов старшей возрастной категории с тяжелым течением заболевания.

«На сегодняшний день, мы вышли на плато по заболеваемости, вместе с тем пациентов с тяжелым течением стабильно много. С приходом лета люди стали забывать о мерах безопасности», - комментирует Виктория Чубарь, врач-отоларинголог Дорожной клинической больницы станции Донецк.

У лиц старших возрастных групп риск развития серьезных осложнений и смерти в результате коронавирусной инфекции COVID-19 значительно выше, чем у людей молодого и среднего возраста.

Осложнения и последствия могут сохраняться на протяжении нескольких месяцев. Медики наиболее часто отмечают нарушение работы легких и сердечно-сосудистой системы.

Первостепенное значение имеют всесторонние усилия для предотвращения контакта с вирусом, а именно соблюдение социальной дистанции, ношение маски и строгие гигиенические меры.

Дата создания: 4 июня, 2021 - 12:47

Поделиться ссылкой: