Вы здесь

Медики Донецкой Народной Республики продолжают оказывать помощь пациентам, нуждающимся в кислородной поддержке

Медики Донецкой Народной Республики продолжают оказывать помощь пациентам, нуждающимся в кислородной поддержке

В одном из отделений ГБУ «ЦГКБ № 9 г. Донецка», которое шесть месяцев назад было перепрофилировано в госпитальную базу, находятся на лечении пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке. Преимущественно это люди старше 70 лет, у которых заболевание протекает особенно тяжело в связи с наличием сопутствующих патологий.

Госпитальные базы в достаточном объеме обеспечены медикаментами, дезсредствами, средствами индивидуальной защиты, а также необходимым оборудованием для оказания помощи пациентам с COVID-19.

«Все пациенты получают необходимое лечение, направленное на поддержание функции легких», - объясняет врач-ординатор ГБУ «ЦГКБ № 9 г. Донецка» - Татьяна Швиенко.

Несмотря на отсутствие предрасположенности к легкому течению болезни, отмечается стабилизация ситуации с ростом заболеваемости COVID-19.

«Фиксируется некоторое снижение роста числа заболевших коронавирусом, во многом благодаря проводимой прививочной кампании», - комментирует заместитель главного врача по лечебной работе ГБУ «ЦГКБ № 9 г. Донецка» Ирина Владимировна Жердева.

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики обращает внимание на соблюдение мер профилактики, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции: соблюдение социальной дистанции, ношение защитной маски в общественных местах.

 

Дата создания: 5 апреля, 2021 - 15:03

Поделиться ссылкой: