Вы здесь

Медики Республики уже на протяжении 7 лет работают в сложных условиях

Медики Республики уже на протяжении 7 лет работают в сложных условиях

Медики Республики уже на протяжении 7 лет работают в сложных условиях ввиду непрекращающегося огня со стороны вооруженных формирований Украины, что в отдельных регионах Республики стало привычными буднями. 

Наибольшую нагрузку на себе ощущают работники службы экстренной медицинской помощи, что сейчас в условиях распространения COVID-19 и внегоспитальных пневмоний усугубило ситуацию. Однако несмотря на сложную политическую, военную и эпидемиологическую обстановку, врачи Республики без страха продолжают оказывать всю необходимую помощь пациентам.

С прошлого года удалось обновить парк автомобилей службы скорой медицинской помощи, что обеспечивает сокращение времени доезда бригады к пациенту, повышает качество оказания необходимой медицинской помощи пациенту в первые минуты прибытия бригады, что стало возможно благодаря полному оснащению автомобилей необходимым новым современным медицинским оборудованием.

Обеспечение медицинской помощи пострадавшим в первые минуты при получении травмы во многом является определяющим, в чем в период агрессии ВСУ нуждаются мирные жители Республики, попавшие под обстрел. Силами бригады скорой медицинской помощи пациентам оказывается необходимая медицинская помощь, после чего в соответствии с распределением потоков пациентов доставляются в учреждения здравоохранения соответствующего профиля.

Дата создания: 10 сентября, 2021 - 15:03

Поделиться ссылкой: