Вы здесь

Мероприятия Минздрава ДНР, направленные на противодействие распространению COVID-19

Мероприятия Минздрава ДНР, направленные на противодействие распространению COVID-19

  • Министерство здравоохранения ДНР систематически проводит мониторинг эпидемической ситуации по Республике и контролирует оказание медицинской помощи гражданам на всех уровнях.
  • Руководитель Минздрава ДНР регулярно совершает рабочие визиты в учреждения здравоохранения Республики с целью оценки качества оказания медицинской помощи населению, обеспеченности медикаментами, необходимым оборудованием.
  • Штатными и внештатными специалистами Министерства здравоохранения организована организационно-методическая помощь медикам, работающим в госпитальных базах с целью проведения семинаров по тактике лечения COVID-19 в соответствии с действующими протоколами и рекомендациями Российской Федерации.
  • Минздравом ДНР проводятся мероприятия по обновлению парка аппаратов ИВЛ, монтаж новых и улучшение существующих линий централизованной подачи кислорода.
  • Минздрав ДНР напоминает гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения санитарно-гигиенических рекомендаций, что позволит привести заболеваемость в допустимые нормы, тем самым снизить нагрузку на систему здравоохранения.

 

Дата создания: 3 ноября, 2021 - 14:00

Поделиться ссылкой: