Вы здесь

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики выражает благодарность БО БФ «Центр развития Донбасса» за оказанную благотворительную помощь в рамках Гуманитарной Миссии

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики выражает благодарность БО БФ «Центр развития Донбасса» за оказанную благотворительную помощь в рамках Гуманитарной Миссии

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики была сформирована заявка на получение необходимых средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, а также лекарственных препаратов для обеспечения учреждений здравоохранения, определенных как госпитальные базы для лечения пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе и пневмониями, вызванными новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

 В четверг, 22 октября БО БФ «Центр Развития Донбасса» принял гуманитарный конвой с грузом,  в котором было получено 300 гигиенических наборов со всеми необходимыми средствами для уборки помещений, поддержания личной гигиены, а также для обработки поверхностей и обеззараживания рук. В составе гуманитарного груза получены средства индивидуальной защиты (маски, нитриловые перчатки, защитные экраны, костюмы и т.д.), которые распределяются в учреждения здравоохранения Донецкой Народной Республики. Эти средства остро необходимы для безопасной работы и защиты сотрудников учреждений здравоохранения от заражения в условиях COVID-19.

БО БФ «Центр развития Донбасса» передал 18 кислородных концентраторов в 15 учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики. Это аппараты, в которых на сегодняшний день нуждаются пациенты с тяжелым течением коронавирусной инфекции.

БО БФ «Центром Развития Донбасса» начата выдача гигиенических наборов в 45 учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики. В состав набора вошли: антисептические средства и средства для уборки помещений, такие как жидкое мыло, стиральный порошок, отбеливатель, средство для мытья посуды, бумажные полотенца, туалетная бумага, перчатки, пластиковое ведро, швабра и прочее. Общий вес набора - около 50 килограмм. В целом будет передано 222 гигиенических набора, каждый из которых рассчитан в среднем на 20 человек, а также 45 медицинских тележек и 110 локтевых диспенсеров для обеззараживания рук.

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики выражает благодарность БО БФ «Центр развития Донбасса» за оказанную в рамках сотрудничества помощь в борьбе с COVID-19.

 

Дата создания: 26 октября, 2020 - 16:53

Поделиться ссылкой: