Вы здесь

Министерство здравоохранения поздравляет со 100-летним юбилеем Ворбъёву Нину Митрофановну!

Министерство здравоохранения поздравляет со 100-летним юбилеем Ворбъёву Нину Митрофановну!

Министерство здравоохранения поздравляет со 100-летним юбилеем Ворбъёву Нину Митрофановну !

Нина Митрофановна работала в Дорожной клинической больнице ст. Донецк с 1961г. по 1988г. медицинской сестрой в хирургическом кабинете поликлиники, была наставником более, чем у 60 медицинских сестер.

         За время работы в ДКБ ст.Донецк зарекомендовала себя, как ответственный, инициативный, исполнительный, дисциплинированный сотрудник, обучала пациентов правилам ухода за диабетической стопой, стомами.

         В коллективе пользовалась заслуженным авторитетом. Принимала активное участие в общественной жизни больницы, предлагала новаторские методы работы с целью улучшения оказания медицинской помощи пациентам хирургического профиля.

         Нина Митрофановна, является ветераном Великой Отечественной Войны, воевала с 22.06.1941г. на 3-м Украинском фронте. Служила в 6-м полку службы связи, старшим фельдшером. Прошла всю войну и встретила Победу 9 мая 1945 года в г.Бруно Чехословакия.

Нина Митрофановна отмечена почетным знаком отличия «Медицинская слава» Министерства здравоохранения ДНР.

Коллектив Министерства здравоохранения выражает благодарность за добросовестный труд и желает Нине Митрофановне здоровья, счастья и мирного неба над головой.

 

 

Дата создания: 24 ноября, 2021 - 15:19

Поделиться ссылкой: