Вы здесь

Министерством здравоохранения организована работа мобильных пунктов вакцинации для граждан отдаленных районов Республики

Министерством здравоохранения организована работа мобильных пунктов вакцинации для граждан отдаленных районов Республики

Для того, чтобы кампания по иммунизации была максимально доступной для всех жителей Республики Министерством здравоохранения помимо открытия дополнительных стационарных пунктов вакцинации, была организована работа мобильных пунктов, которые будут вакцинировать граждан в отдаленных районах, в том числе и прифронтовых.

Передвижной пункт вакцинации оснащен необходимым оборудованием для соблюдения правил хранения вакцины и организации процесса иммунизации.

Перед процедурой иммунизации пациент в обязательном  порядке проходит осмотр врачом на наличие или отсутствие противопоказаний к прививке с заполнением медицинской документации.

Оперативное принятие координационных решений Министерством здравоохранения, направленных на организацию доступности вакцинации,  позволит ускорить темпы иммунизации в Республике.

Напомним, что 9 августа 2021 года в Донецкую Народную Республику была доставлена очередная партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве 90 000 доз.

Дата создания: 11 августа, 2021 - 17:11

Поделиться ссылкой: