Вы здесь

Министр Здравоохранения поблагодарила врачей-онкологов за работу в прифронтовых районах ДНР

Министр Здравоохранения поблагодарила врачей-онкологов за работу в прифронтовых районах ДНР

В четверг, 27 февраля 2020 года Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Ольга Долгошапко вручила благодарственные письма трем врачам Республиканского онкологического центра имени Г.В. Бондаря.

Ростислав Старушко, Петр Логунов и Станислав Кульков в течение трех лет принимают активное участие в профилактических мероприятиях по раннему выявлению онкологических заболеваний у жителей отдаленных и прифронтовых районов, которые проводятся в рамках совместного проекта Республиканского Центра здоровья и РОЦ им. Г.В. Бондаря под патронатом Министерства Здравоохранения ДНР.

«Ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм, забота о здоровье пациентов - это неоценимый вклад и ощутимая поддержка для жителей Донбасса, проживающих в отдаленных и прифронтовых районах Донецкой Народной Республики», - подчеркнула Ольга Николаевна.

Нужно отметить, что за три года выездов на осмотры пациентов в отдаленные районы, где проживают люди, не имеющие возможности по месту жительства пройти полноценное обследование, врачами-онкологами было осмотрено 5500 человек, и это помогло выявить у 23% онкологические заболевания на ранней стадии, что очень важно для своевременного лечения патологии.

Дата создания: 2 марта, 2020 - 10:34

Поделиться ссылкой: