Вы здесь

Минздравом продолжает проводиться работа по обеспечению оказания медицинской помощи населению г. Волноваха

Минздравом продолжает проводиться работа по обеспечению оказания медицинской помощи населению г. Волноваха

В г. Волноваха оказание медицинской помощи населению обеспечивалось на базе амбулатории семейной медицины и в Центральной районной больнице (ЦРБ). В результате военных действий здания учреждений получили значительные повреждения: повреждены крыши, местами стены, окна, пострадало все остекление и так далее. Специалистами Минздрава ДНР совместно с МЧС ДНР и Минстроем ДНР проводятся мероприятия по скорейшему первичному ремонту зданий и восстановление функционирования учреждений здравоохранения.
Задача Минздрава ДНР – обеспечить на достаточном уровне оказание медицинской помощи населению г. Волноваха, которое пострадало от боевых действий.
Минздравом продолжает проводиться работа по лекарственному обеспечению, формированию базы данных о пациентах, страдающих сахарным диабетом, орфанными и социально-значимыми заболеваниями (ВИЧ, туберкулез и иные). Дети, беременные и жители, извлеченные из-под разрушенных зданий, находятся на особом контроле, их незамедлительно доставляют в учреждения здравоохранения Республики.
Также в город осуществляются выезды автоаптеки ГУП ДНР «РЦ «Торговый Дом «Лекарства Донбасса».

Дата создания: 28 марта, 2022 - 16:45

Поделиться ссылкой: