Вы здесь

Молодые ученые медуниверситета приняли участие в международной научно-практической конференции

Молодые ученые медуниверситета приняли участие в международной научно-практической конференции

Молодые ученые ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференция молодых ученых и студентов с международным участием «VolgaMedScience».

В течение трех дней (16-18 марта) на базе «Приволжского исследовательского медицинского университета» (г. Нижний Новгород) в режиме on-line представители молодежной науки из ведущих российских вузов, а также Белоруссии, Киргизии, Великобритании, Венгрии и Узбекистана обменялись исследовательским опытом по широкому спектру медицинских проблем.

В конкурсной программе доклад Юлии Владимировны Науменко: «Особенности полиморфизма генов ренин-ангиотензин-альдостеронового каскада у детей с эссенциальной артериальной гипертензией», подготовленный в соавторстве с д.м.н., заведующей  кафедрой педиатрии № 3 Анной Валериевной Дубовой занял третье место.

Сфера научных интересов наших молодых ученых довольно широка. На конференции были представлены следующие доклады:

Надежда Алексеевна Усенко – «Переносимость физических нагрузок у школьников с функциональными нарушениями сердечно-сосудистой системы». Соавторы: Наталья Андреевна Колесникова и Константин Константинович Куркурин;

Константин Дмитриевич Храповицкий –  «Динамика регионального бактериального профиля у больных с гнойными осложнениями синдрома диабетической стопы». Соавторы: Владимир Александрович Клименко, Никита Викторович Токорев, Иван Евгеньевич Балацкий и Екатерина Сергеевна Булгакова;

Арина Михайловна Битман – «Клинический статус и особенности атрофии альвеолярных отростков беззубых челюстей у пациентов преклонного возраста». Соавторы: Виктория Сергеевна Кондратенко и Мария Ивановна Семенова.

Дата создания: 18 марта, 2021 - 17:26

Поделиться ссылкой: