Вы здесь

Мониторинг состояния инфекционной заболеваемости населения и факторов внешней среды на территории Республики

Мониторинг состояния инфекционной заболеваемости населения и факторов внешней среды на территории Республики

Республиканским центром санитарно-эпидемиологического надзора МЗ ДНР проводится ежедневный мониторинг состояния инфекционной заболеваемости населения и факторов внешней среды на территории Республики.

За сутки исследовано 19 проб питьевой воды, отклонений по санитарно-химическим и микробиологическим показателям не выявлено.

На территории ДНР функционирует 5 стационарных постов, на которых осуществляется постоянный отбор и исследованию проб атмосферного воздуха. Отклонений от ПДК не установлено.

Мощности эквивалентной дозы гамма-излучения в опорных контрольных пунктах населенных мест Республики составили от 0,07 до 0,13 мкЗв/ч, что соответствует естественному фону. Радиационных и химических аварий на территории Республики не зафиксировано.

С целью профилактики инфекционной заболеваемости рекомендуем населению употреблять питьевую воду после предварительного кипячения.

Минздрав ДНР напоминает о размещении достоверной информации исключительно на официальных ресурсах министерств и ведомств Республики.

Дата создания: 1 марта, 2022 - 11:51

Поделиться ссылкой: