Вы здесь

На базе Республиканской детской клинической больницы внедряются новые направления оказания медицинской помощи

На базе Республиканской детской клинической больницы внедряются новые направления оказания медицинской помощи

Оказание высококвалифицированной помощи детскому населению является одним из приоритетных направлений работы Министерства здравоохранения. На сегодняшний день учреждением, оказывающим многопрофильную высококвалифицированную помощь детям, является Республиканская детская клиническая больница. Помимо основных профилей оказания помощи на базе РДКБ внедряются и реализуются новые направления медицинской помощи:

  1. Начал работу Центр реабилитации для детей с нарушением слуха и речи, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для проведения скрининга слуха у новорожденных и детей грудного возраста.
  2. Возобновлена работа ретинальной камеры, разработан алгоритм ранней диагностики ретинопатии новорожденных.
  3. Офтальмологическое отделение дооснащено современным оборудованием для диагностики и лечения органов зрения, в т.ч. для проведения лазерного лечения ретинопатии недоношенных.
  4. Организован кабинет катамнестического наблюдения, для оказания специализированной медицинской помощи детям, родившимся с экстремально низкой и очень низкой массой тела, а также, перенесшим критические состояния в периоде новорожденности;
  5. Расширены методики лечения хронического тонзиллита с помощью ультразвукового аппарата «Тонзиллор»;
  6. Возобновила работу «Школа сахарного диабета» для работы с детьми и их родителями

Специалисты РДКБ МЗ ДНР регулярно проходят обучение в Российской Федерации, что позволяет им внедрять полученные знания в практику лечения детских заболеваний в РеспубликеРеспубликанской д, тем самым повышая качество оказания медицинской помощи.      

Благодаря внедрению новых направлений, значительно расширятся диагностические и лечебные возможности для проведения высококачественного и своевременного лечения различных детских заболеваний на территории Республики.

 

Дата создания: 23 сентября, 2021 - 15:59

Поделиться ссылкой: