Вы здесь

О готовности медицинских учреждений к приему населения пострадавшего в ходе гуманитарных катастроф и кризисных ситуаций

О готовности медицинских учреждений к приему населения пострадавшего в ходе гуманитарных катастроф и кризисных ситуаций

В соответствии с решением Главы Донецкой Народной Республики о проведении с 17 по 22 мая совместных мероприятий органов управления и сил Гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сотрудниками Министерства здравоохранения проведены подготовительные мероприятия.

В медицинских учреждениях в городах и районах Республики проведены методические занятия по отработке нормативов, связанных с реализацией предстоящих задач, в том числе и практических.

На сегодняшний день специалисты учреждений здравоохранения Республики, а также необходимые силы и средства системы здравоохранения к участию в совместных мероприятиях сил и средств Гражданской защиты, направленных на повышение слаженности действий при оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, полностью готовы, в том числе к оказанию экстренной неотложной высокоспециализированной медицинской помощи условно пострадавшим по территориальному принципу деления.

В территориальных единицах Республики, определенных как места проведения практических задач, совместно с МЧС ДНР были проведены выездные занятия по отработке решения кризисных ситуаций.

Все указанные мероприятия проводятся в плановом порядке без ущерба оказанию необходимой медицинской помощи населению ДНР.

Дата создания: 18 мая, 2021 - 11:03

Поделиться ссылкой: