Вы здесь

О соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций школьниками и их родителями

О соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций школьниками и их родителями

В связи с возобновлением учебного процесса в образовательных учреждениях Донецкой Народной Республики, Министерство здравоохранения ДНР напоминает о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций школьниками и их родителями.

- Родители (законные представители) обязаны информировать руководителей образовательных организаций о нахождении на самоизоляции в связи с самоизоляцией членов семьи, обращением за медицинской помощью в связи с проявлением признаков заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями.

- Обязательно ежедневно утром проводить измерения температуры тела у ребенка дома. При температуре тела у ребенка 37,2˚С и выше необходимо или других признаков ОРВИ обязательно обратиться за медицинской помощью в учреждение здравоохранения по месту жительства. По факту обращения за медицинской помощью нужно проинформировать руководителей образовательной организации. 

- Родителям (законным представителям) рекомендуется обеспечить утром  ребенка полноценным завтраком.

- При посещении школы, родители обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

- Родителям рекомендуется обеспечить ребенка индивидуальными влажными салфетками, питьевой водой промышленного розлива в упаковке производителя, объемом  не более 0,5л или кипяченой водой для индивидуального питьевого режима.

 

Дата создания: 2 ноября, 2020 - 15:54

Поделиться ссылкой: