Вы здесь

Ольга Долгошапко приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 5-летия Донецкой Народной Республики

Ольга Долгошапко приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 5-летия Донецкой Народной Республики

11 мая 2019 года Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Ольга Долгошапко приняла участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 5-летия Донецкой Народной Республики. 

Так, в парке Ленинского комсомола состоялось открытие выставки достижений Донецкой Народной Республики, где наглядно были продемонстрированы этапы развития всех отраслей министерств и ведомств Республики, в том числе и сферы здравоохранения. 

«За пять лет нам удалось не только сохранить результаты кропотливой работы, но и приумножить их. 
Хочется пожелать всем мира, благополучия и успехов всем гражданам, а нашей Республике - развития и процветания!» - прокомментировала Министр здравоохранения Ольга Долгошапко. 

Далее на главной улице столицы прошло многотысячное шествие «Лента времени», в котором были отражены главные события, прошедшие за 5 лет независимости нашего края. Праздничную колонну возглавил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Также приняли участие депутаты Народного Совета, члены Правительства, почетные гости из дружественных стран.

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с пятилетием Донецкой Народной Республики! Пять лет назад мы сказали решительное «нет» государственному перевороту, который произошел на Украине, а также беззаконию и тирании. Мы все как один встали на защиту наших ценностей, нашей истории и культуры.
Это были сложные пять лет. Время кропотливого труда на благо нашей Родины. Мы защищали созданное волей народа молодое государство. Мы восстанавливали разрушенные дома и инфраструктуру, запускали предприятия. Мы трудились для того, чтобы Донецкая Народная Республика развивалась и могла отстаивать свою независимость.
Сегодня мы не только не растеряли решимости – мы стали уверенными, мы приобрели опыт, мы ощущаем поддержку народов дружественных стран», - обратился с речью Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

В шествии приняло участие более 15 тысяч человек, а сам праздник посетило более 50 тысяч жителей и гостей ДНР.

Сюрпризом для жителей и гостей Республики стало исполнение Денисом Пушилиным песни Андрея Старинцева «Есть у нас сила», после чего праздничный концерт продолжился выступлениями ведущих коллективов и солистов Донецкой Народной Республики, а также звезд Российской Федерации.
В завершении цикла мероприятий, посвященного 5-летию Донецкой Народной Республики, состоялся праздничный салют.

Дата создания: 11 мая, 2019 - 13:56

Поделиться ссылкой: