Вы здесь

Оперативная информация об эпидситуации по коронавирусу в Донецкой Народной Республике

Оперативная информация об эпидситуации по коронавирусу в Донецкой Народной Республике

Информация, озвученная господином Аваковым по ситуации в Горловке, не соответствует действительности. По состоянию на 10.00 13.03.2020 общее состояние пациента, госпитализированного с подозрением на COVID-19, удовлетворительное, жалоб нет, температура тела в норме. Пациент находится под наблюдением. Других пациентов, подозрительных на COVID-19, на данный момент в Республике нет», - заявили в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. 
Там также напомнили, что вся актуальная информация публикуется на официальных источниках, в частности, на сайте Министерства здравоохранения ДНР. «Украина не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию в Донецкой Народной Республике, придумывая все новые способы посеять панику среди наших жителей. Поэтому еще раз призываем граждан ДНР доверять только официальным источникам Республики», - подытожили в оперативном штабе.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике разработан комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также имеется все необходимое для обследования и постановки диагноза.

Дата создания: 13 марта, 2020 - 15:35

Поделиться ссылкой: