Вы здесь

От слаженных действий министерств и ведомств при возникновении чрезвычайной ситуации зависят жизни людей

От слаженных действий министерств и ведомств при возникновении чрезвычайной ситуации зависят жизни людей

В связи с участившимися обстрелами мирных территорий Донбасса все большее количество людей становятся невинными жертвами украинской агрессии, в том числе и дети. От слаженной работы ведомств, ответственных за ликвидацию чрезвычайных ситуаций, зависят жизни жителей нашей Республики, что в рамках проведения регулярных проверок готовности сил и средств на основании заявления Главы ДНР отрабатывается Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики.

В условиях активных боевых действий со стороны Украины и ежедневно поступающих пострадавших в учреждения здравоохранения силами системы здравоохранения также оказывается возможная помощь пациентам, инфицированным COVID-19, с целью чего 36 отделений учреждений здравоохранения Республики перепрофилированы под госпитальные базы, где врачи помогают вернуться к прежней жизни инфицированным с поражением легких.

Для многих заболевание не проходит бесследно, для чего на базе Республиканского центра профпатологии и реабилитации МЗ ДНР организовано отделение для реабилитации пациентов, уже не являющихся носителями вируса, однако еще требующих наблюдения со стороны медицинских работников и проведения ряда процедур для восстановления дыхательной системы.

Несмотря на непрекращающийся огонь со стороны ВСУ, медики РЦПР МЗ ДНР готовы оказывать помощь жителям территорий Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Дата создания: 13 сентября, 2021 - 09:57

Поделиться ссылкой: