Вы здесь

Пандемия коронавируса. Каковы прогнозы?

Пандемия коронавируса. Каковы прогнозы?

В настоящее время, к сожалению, параллельно с ростом количества заболевших в Донецкой Народной Республике, возрастает и смертность. Поэтому, мы сейчас можем говорить о серьёзной проблеме, которая нарастает.

 "Чтобы предотвратить передачу инфекции от человека к человеку, Министерство здравоохранения предложило перевести высшие учебные заведения на дистанционную форму обучения. Соответственно школьникам удлинили каникулы. Дети, как правило, не болеют, но являются носителями инфекции, которую они могут передать своим родным, и в частности, бабушкам и дедушкам. Эти шаги помогут предотвратить увеличение роста заболеваемости", - отметила главный врач Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС Романченко М.П.

"В сложившейся непростой ситуации при возрастании количества заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 медицинские работники трудятся в очень напряжённо графике, имеется значительный дефицит кадров и сами врачи испытывают психо-эмоциональное напряжение," – рассказала врач общей практики центра первичной медико-санитарной помощи №4 г. Донецка Химченко Л. Д.

"Прогноз относительно дальнейшего развития ситуации с COVID-19 зависит от каждого из нас. Каждому нужно спросить у самого себя: "Что я сделал для того, чтобы ситуация улучшилась. Одеваю ли я маску, соблюдаю ли я социальное дистанцирование, часто ли мою руки? " (Романченко М. П.)

Дата создания: 19 октября, 2020 - 10:51

Поделиться ссылкой: